(913) 726 08 80
  • Статьи
  • Не верь словам, проверь делом!

Не верь словам, проверь делом!

Не верь словам, проверь делом!

Недавно я получил на тестирование несколько приманок фирмы «Merkuri», ну и как полагается, сначала провел опрос среди друзей. А интересовался я данной фирмой и насколько ловчие игрушки у «Меркури». Услышал в основном вот что: мол, зачем тебе эта дешманская продукция нашего производства. Да на них ты и рыбки не увидишь. Бери «Страйки» или «Рапалы» и будешь с рыбой.

Насторожили меня подобные отзывы, но желание пользоваться продукцией данной фирмы не отбили.

И вот как настали выходные, я отправился на твердую воду с новыми приманками. В первом же выезде отлично выстрелил 7-ми сантиметровый балансир в 10-ом цвете. Единственно, я этому балансиру хвостик покрасил красным лаком. Наряду с тем что рядом на блесны почти никто не ловил, я на балансир фирмы «Меркури» до обеда выхватил 8 клыкастых. И на последующих рыбалках он тоже себя неплохо проявил. Когда поймал на него первого судака, то тут же похвастался другу, но он мне на это сказал, что это случайность. Но какая ж это случайность когда если он так же продолжает стабильно ловить? В общем хороший балансир для ловли судака. Играю я им в 25-30 см ото дна. Пауза порядка 7-9 сек. Так же был разловлен 7-ми сантиметровый балансир под окунька во 2-ом цвете, который так же соблазняет судака.

Но фотографии с ним получились не особо удачными. Но все же.

Article Otch 001
Article Otch 002
Article Otch 003
Article Otch 004
Article Otch 005
Article Otch 006
Article Otch 007

Так же довелось протестировать и шестигранники в двух расцветках. Яркий шестигранник в 56-ом цвете, разловил весьма быстро, а вот шестигранник в 7-ом цвете, я долго не мог разловить. Не знаю, толи я не попадал на судака, когда его ставил, толи еще в чем причина. Но пока на него я поймал лишь одного клыкастого, в то время как на красно-желто-зеленого взял порядка 20 штук, на него я ловил даже в темное время суток, где-то после 18.30. Да кстати на нем я вместо ниточки красной сделал кембрики.

В общем на мой взгляд приманки «Меркури» вполне понравились нашему судаку. Буду продолжать тестировать эти приманки.

А на днях испытал на малой речке в бою пару 5-ти сантиметровых балансирчиков, и они мне принесли немного окуней. Но много холостых поклевок. Судя по всему, эти поклевки - атаки некрупного окунька, который попросту не мог проглотить балансир. Я думаю для мелко окуня надо попробовать протестировать балансиры меньшего размера.

Почему-то на яркий балансир в 56 цвете ловились мелкие окушки, которые сами были чуть больше балансира, а на 25-ый розоватый цвет, попались окуни порядка 100-120 грамм. Для небольшой речушки это хорошие окуньки.

Еще раз скажу, что балансиры и блесна фирмы «Меркури» ловят рыбу не хуже приманок других фирм, а может даже и лучше.

С ув. Сергей Лушков