(913) 726 08 80
  • Статьи
  • «Меркури» выручает или дорога ложка к обеду

«Меркури» выручает или дорога ложка к обеду

«Меркури» выручает или дорога ложка к обеду

Понедельник, 14 марта 2016
Ветер северо-восточный, утром -3*, днем 0*.

Всем привет.
Утром поехали на поиски своего рыбацкого счастья. Дорога была быстрой и легкой, лед чистый, местами на реке Кама наблюдаются небольшие промоины. Но все же передвигаться по льду пока еще можно, даже на тяжелой технике, только доехать до льда довольно затруднительно, так как везде асфальт сошел вместе со снегом.

Проверили на ближней косе окуней, но они нас проигнорировали, и немного покумекав, решаем всей толпой рвануть на бель. Белая рыба клевала до обеда на снасть с леской диаметром 0,14 мм + мормышка дробинка с насадкой мотыля. Было заметно что рыба капризничает по сравнению с другими днями, но меня во время ловли были три обрыва под лункой. Предположительно по борьбе около лунки - это шалил клыкастый, упорно отказываясь кусать баланс, лишь ударяя по маленькой мормышке с мотылем. Но увы – те, кто атаковал мормышку, уплывали с пирсингом к стоматологу . Ближе к обеду другу удалось поднять на лед судака на 1,5 на мотыля и тонюсенькую снасть.

После этого я постепенно стал уговаривать местных хищников на атаку без насадочных приманок фирмы "Merkuri", а именно на балансиры, которые пришли к нам бесплатно на тест. Из 35 шт мне перепало 4шт. Балансиры мне очень понравились. У них мягкий, плавный ход. Хищник атакует без опаски. Но к сожалению, при вываживании судака за 4 кг произошел обрыв балансира около лунки. Ранее я описывал, что использовал леску диаметром 0,22, но никак не мог поднять судака около 3, из-за нехватки скорости-медленного вываживания.На этой рыбалке я стал использовать леску 0,28, и на скорости смог вытащить сударя на 2,6 кг, который сломал хвостик попалам. Так что если вы нацелены на поимку конкретного трофея, используйте леску диаметром от 0,3.

К вечеру хищник совсем разошелся и хватал через лунку, обрывал, срезал, сходил, уплывал. Ну и очень хорошо - кровь кипела , адреналин превышал уровень концентрации, супер выезд, шикарная рыбалка, достойные трофеи, по крайней мере для меня. Будет новый выезд, будут новые впечатления, попытки поимки мамонта

Фото прилагаю, но плохого качества. Спасибо за внимание, Всем НХНЧ

Merkuri Help 001
Merkuri Help 002
Merkuri Help 003
Merkuri Help 004
Merkuri Help 005
Merkuri Help 006

С ув. Эдуард Муртазин