(913) 726 08 80
  • Статьи
  • Рыбалка в женский праздник

Рыбалка в женский праздник

Рыбалка в женский праздник

Всем привет. Наступили долгожданные выходные дни. Кто-то отправился за подарками для любимых женщин, а мы отправились на рыбалку, так как подарки приготовили заранее.

Решили от города не уезжать далеко, так как за эти дни находились вдоволь. Определённой цели не было, можно сказать просто шли по льду и проверяли свои летние точки, вспоминая кто что ловил по жидкой воде. Был туман, мы шли как ежики, как из того мультфильма. Бурили лунки, замеряли глубины. И тут как в сказке, туман рассеялся и открылась перед нами поляна, а на поляне той тридцать три богатыря, которые изредка махали руками вытаскивая на лед небольших судачков. Отдельно сидел дядька Черномор.

Осмелились подошли к нему, завели разговор - на что ловите? Узнали что на все ловят, но есть одна мудрость - нужно судаку ударить по башке приманкой и только тогда можно его споймать. Нацепили мы балансиры заморские и пошли искать судака. С первых же лунок пошли поклевки зацепы и подбросы, но не хотел он есть тамашних балансиров, лишь пару глупеньких судачков позарилось. Ну а если без шуток, рыбалка удалась, на бурились от души, поклевок море, в прилове есть судачки разнокалиберные, щучка не большая, а ребята по соседству поймали не плохого налима.

Я же перепробовал различные балансиры разных производителей, но рыба не охотно брала наживку. Перебирая приманки, решил поставить балансир «Merkuri» присланный нам на тест яркой расцветки. Тут же начались яркие поклевки, в каждой лунке были ударчики и подбросы, даже иногда удавалось вытаскивать штуки по три с лунки. Набурили сегодня прилично, так как со свежей лунки клевало охотнее.

Спасибо за внимание.

Rybalka 8 Marta 001
Rybalka 8 Marta 002
Rybalka 8 Marta 003
Rybalka 8 Marta 004
Rybalka 8 Marta 005

С Ув. Халит Шарифуллин

Другие материалы в этой категории: